Бесплатная консультация юриста
Круглосуточно
Звоните сейчас!
+7 (499) 322-26-53

Отпускают ли из армии на похороны

Кому братиться если командир роты не отпускает на похороны служещего внука?

Обосновывая это тем что он не является близким родственником.

Хотя согласно п. 2 статьи 14 Семейного Кодекса Российской Федерации являются. Как быть?. как вытощит сына на похороны дедушки?

Зарание огромное спасибо.

Согласно Положению о порядке прохождения военной службы отпуск по личным обстоятельствам предоставляется военнослужащему в случае:

а) тяжелого состояния здоровья или смерти (гибели) близкого родственника военнослужащего (супруга, отца, матери, сына, дочери, родного брата, родной сестры, отца, матери супруга или лица, на воспитании которого находился военнослужащий);

б) пожара, другого стихийного бедствия, постигших семью или близкого родственника военнослужащего;

в) в других исключительных случаях, когда присутствие военнослужащего в семье необходимо, — по решению командира воинской части.

Обстоятельства, по которым предоставлен такой отпуск, должны быть документально подтверждены.

Как видите, дедушки тут нет. Однако, если командир части усмотрит, что это исключительный случай, то может отпустить.

Похожие вопросы

юрист Водолазский Игорь Анатольевич:

Единого реестра захоронений в РФ не существует, в связи с чем Ваши поиски могут носить очень оширный характер. Вместе с тем, если вы не имеете никакого родственного отношения к умершему,

адвокат Ткачук Юрий Алексеевич:

С таким объемным вопросом Вам необходимо обращаться только лично на очную консультацию, поверьте, любой зарегистрированный на данном сайте юристадвокат,

Здесь легко и интересно общаться. Присоединяйся!

Попросишься у командира суток на 5

Отпуск по личным обстоятельствам предоставляется военнослужащему на срок до 10 суток в случае:
а) тяжелого состояния здоровья или смерти (гибели) близкого родственника военнослужащего (супруга, отца, матери, сына, дочери, родного брата, родной сестры, отца, матери супруга или лица, на воспитании которого находился военнослужащий) ;
б) пожара, другого стихийного бедствия, постигших семью или близкого родственника военнослужащего;
в) в других исключительных случаях, когда присутствие военнослужащего в семье необходимо, — по решению командира воинской части.
Обстоятельства, по которым предоставлен такой отпуск, должны быть документально подтверждены.
Продолжительность отпуска по личным обстоятельствам, предоставляемого военнослужащему в соответствии с настоящим пунктом, увеличивается на количество суток, необходимое для проезда наземным (водным, воздушным) транспортом к месту использования отпуска и обратно.

Читайте также:  Мужчина идет в декретный отпуск

В Вашем случае отпуск предоставляется по усмотрению командира части.

не положен, только близкие родственники входят в список для отпуска (брат, сестра, дети, родители) Бабушка и дедушка не считаются по закону близкими родственниками

Комитет солдатских матерей Важно Ответить с цитированием

Добавлено через 10 минутСогласно ст. 11 «О статусе военнослужащих» отпуск предоставляется в связи со смертью или тяжелым состоянием близкого родственника. Бабушка будет считаться бл. Vii.

При смерти матери дают отпуск в армии

В армии есть и второе определения слова “увольнение”.И его смысл для рядовых ещё более приятен. Ведь речь идет о дембеле! Так, кстати, называется демобилизация (разговорная форма).А толкование данного слова звучит так: увольнение с военной службы в запас. Теперь – пару слов о самом первом выходном каждого рядового.А наступает он в день военной присяги.

Комитет солдатских матерей

Re: комитет солдатских матерей Достаточные основания для перевода его в другую воинскую часть. Военнослужащие по призыву несколько ограничены в правах, в отличие от военнослужащих по контракту. Ответить с цитированием

  • 22.07.2010, 20:26 #42 Re: комитет солдатских матерей а какие основания ,.нужны?Дедовщина не в счет Ответить с цитированием
  • 23.07.2010, 11:10 #43 Re: комитет солдатских матерей Например, военнослужащие имеющие детей, а также больных и пожилого возраста родителей (женщины — старше 55 лет, мужчины — старше 60 лет).
    При этом закон не обязывает должностных лиц осуществлять перевод при наличии указанных обстоятельств.

Оставайтесь с нами!

С сокращением сроков службы по призыву до одного года основной отпуск у призывников отсутствует с 1 января 2008 года. В настощее время основной отпуск ежегодно предоставляется только военнослужащим, проходящим военную службу по контракту . Всем военнослужащим предоставляется отпуск по личным обстоятельствам на срок до 10 суток в случаях: — тяжелого состояния здоровья или смерти (гибели) близкого родственника военнослужащего (супруга, отца (матери), отца (матери) супруга, сына (дочери), родного брата (родной сестры) или лица, на воспитании которого находился военнослужащий; — пожара или другого стихийного бедствия, постигшего семью или близкого родственника военнослужащего; — в других исключительных случаях, когда присутствие военнослужащего в семье необходимо, — по решению командира воинской части.

Читайте также:  Медсестра в садике что делает

Отпустят ли из армии на похороны родителей?

СЛЕДУЮЩИЙ ВОПРОС: У СОЛДАТА СРОЧНОЙ СЛУЖБЫ УМЕРЛА БАБУШКА ИМЕЕТ ЛИ ОН ПРАВО НА 10 ДНЕЙ ОТПУСКА? Ответить с цитированием

  • 30.07.2010, 11:32 #45 Re: комитет солдатских матерей Люди, эта страничка все еще живая? Кто может ответить на вопрос: С какого момента отсчитывается срок службы, со дня призыва в военкомат или со дня прибытия в часть? Миру — мир, солдату — дембель! срок службы 2009 — 2010. Второй срок 2012-2013. Ответить с цитированием
  • 30.07.2010, 11:33 #46 Re: комитет солдатских матерей Сообщение от ларисао С какого момента отсчитывается срок службы, со дня призыва в военкомат или со дня прибытия в часть? Со дня присвоения звания рядового, которое присваивается в день убытия из военного комиссариата СУБЪЕКТА к месту прохождения военной службы.

Умерла бабушка, могут из армии на похороны отпустить?

Последний раз редактировалось janna; 30.07.2010 в 12:36. Причина: Добавлено сообщение Ответить с цитированием

  • Эти 2 пользователей поблагодарили janna за это полезное сообщение: deva (30.07.2010), Ирина@ (11.01.2011)
  • 30.07.2010, 14:21 #49 Re: комитет солдатских матерей МИХАИЛ АЛЕКСАНДРОВИЧ СПАСИБО. ДАЛЬШЕ: РОДСТВЕННИКИ БАБУШКУ ПОХОРОНИЛИ ОНА ЖИВЕТ ОТ МЕСТА СЛУЖБЫ ПОЕЗДОМ ДНЕЙ 8 ЕХАТЬ! МОЖНО ЛИ ЭТИ ДЕСЯТЬ ДНЕЙ В КОНЦЕ СЛУЖБЫ ЗАБРАТЬ ПРИ УВОЛЬНЕНИИ. И ЕЩЕ МЫ НА ФОРУМЕ ОБСУЖДАЕМ ТЕМУ ОТПУСКА 20 ДНЕВНОГО ПЛЮС ДОРОГА. ЕСЛИ ЧИТАЛИ В ПРЕССЕ СОЛДАТ СРОЧНОЙ СЛУЖБЫ ВЫИГРАЛ ПРОЦЕСС В СУДЕ ПО ПРЕДОСТАВЛЕНИЮ ОТПУСКА ПО ИСТЕЧЕНИЮ ПОЛ ГОДА СЛУЖБЫ. Добавлено через 1 минутуОЙ ИЗВЕНИТЕ janna СПАСИБО ВАМ ЗА ОТВЕТ. МОЖЕТ СМОЖЕТЕ И НА ЭТОТ ОТВЕТИТЬ. Последний раз редактировалось СИЛАНТИЙ; 30.07.2010 в 14:23.

На сколько дней отпускают из армии при смерти матери

Ответить с цитированием

  • Эти 4 пользователей поблагодарили Михаил Александрович за это полезное сообщение: deva (30.07.2010), Ирина@ (11.01.2011), ларисао (30.07.2010), СИЛАНТИЙ (30.07.2010)
  • 30.07.2010, 12:17 #47 Re: комитет солдатских матерей МИХАИЛ АЛЕКСАНДРОВИЧ . МНЕ МОЖЕТЕ ОТВЕТИТЬ. ВОПРОС ВЫШЕ. Ответить с цитированием
  • 30.07.2010, 12:24 #48 Re: комитет солдатских матерей У СОЛДАТА СРОЧНОЙ СЛУЖБЫ УМЕРЛА БАБУШКА ИМЕЕТ ЛИ ОН ПРАВО НА 10 ДНЕЙ ОТПУСКА? В случае смерти близкого родственника отпуск предоставляется по заверенной врачом телеграмме. Добавлено через 10 минутСогласно ст. 11 «О статусе военнослужащих» отпуск предоставляется в связи со смертью или тяжелым состоянием близкого родственника. Бабушка будет считаться бл.
Читайте также:  Какие льготы оставили северянам

Vii. порядок предоставления военнослужащим отпусков

Продолжительность отпуска по личным обстоятельствам увеличивается на количество суток, необходимое для проезда наземным (водным, воздушным) транспортом к месту использования отпуска и обратно. Нет, к сожалению в настоящий момент отпуска, в качестве поощрения за отличную службу не существует. Ищете ответ?Умерла бабушка, могут из армии на похороны отпустить? Задан 2011-06-06 11:58:08 +0400 в теме «Оборона военная служба, оружие» из г.

Москва Эдуард Викторович Пономарев Похожие вопросы в области Оборона военная служба, оружие

  • На чьи похороны могут отпустить из армии — На чьи похороны могут отпустить из армии. далее

1 ответ. Москва Просмотрен 991 раз. Задан 2011-04-03 15:30:10 +0400 в тематике «Оборона военная служба, оружие»

  • 1 ответ. Москва Просмотрен 420 раз. Задан 2011-12-18 14:53:24 +0400 в тематике «Оборона военная служба, оружие»
  • 1 ответ.

Согласно п. 10 статьи 11 ФЗ «О статусе военнослужащих»,Отпуск по личным обстоятельствам на срок до 10 суток предоставляется военнослужащему в случаях: — тяжелого состояния здоровья или смерти (гибели) близкого родственника военнослужащего (супруга, отца (матери), отца (матери) супруга, сына (дочери), родного брата (родной сестры) или лица, на воспитании которого находился военнослужащий;- пожара или другого стихийного бедствия, постигшего семью или близкого родственника военнослужащего;- в других исключительных случаях, когда присутствие военнослужащего в семье необходимо, — по решению командира воинской части. Продолжительность отпуска по личным обстоятельствам, предоставляемого военнослужащему в соответствии с настоящим пунктом, увеличивается на количество суток, необходимое для проезда наземным (водным, воздушным) транспортом к месту использования отпуска и обратно.

На сколько дней отпускают из армии при смерти матери

Согласно п. 10 статьи 11 ФЗ «О статусе военнослужащих»,Отпуск по личным обстоятельствам на срок до 10 суток предоставляется военнослужащему в случаях: — тяжелого состояния здоровья или смерти (гибели) близкого родственника военнослужащего (супруга, отца (матери), отца (матери) супруга, сына (дочери), родного брата (родной сестры) или лица, на воспитании которого находился военнослужащий;- пожара или другого стихийного бедствия, постигшего семью или близкого родственника военнослужащего;- в других исключительных случаях, когда присутствие военнослужащего в семье необходимо, — по решению командира воинской части. Продолжительность отпуска по личным обстоятельствам, предоставляемого военнослужащему в соответствии с настоящим пунктом, увеличивается на количество суток, необходимое для проезда наземным (водным, воздушным) транспортом к месту использования отпуска и обратно.

Ссылка на основную публикацию
Займ на карту
close slider

Adblock detector