Бесплатная консультация юриста
Круглосуточно
Звоните сейчас!
+7 (499) 322-26-53

Отчество в виде на жительство

Об актуальных изменениях в КС узнаете, став участником программы, разработанной совместно с ЗАО "Сбербанк-АСТ". Слушателям, успешно освоившим программу выдаются удостоверения установленного образца.

В рамках круглого стола речь пойдет о Всероссийской диспансеризации взрослого населения и контроле за ее проведением; популяризации медосмотров и диспансеризации; всеобщей вакцинации и т.п.

Программа, разработана совместно с ЗАО "Сбербанк-АСТ". Слушателям, успешно освоившим программу, выдаются удостоверения установленного образца.

В организацию был принят на работу сотрудник, имеющий вид на жительство. В этом документе указаны только его фамилия и имя. Сотрудник получил паспорт РФ, в котором указано и его отчество. В настоящее время необходимо внести изменения в трудовой договор путем заключения дополнительного соглашения к трудовому договору.
Достаточно ли дополнительного соглашения к трудовому договору в данном случае, или нужно еще издать приказ о добавлении отчества?

Рассмотрев вопрос, мы пришли к следующему выводу:
Издание приказа необходимо только в том случае, если это предусмотрено внутренними правилами делопроизводства, принятыми в Вашей организации.

Обоснование вывода:
Основанием для внесения изменений в трудовую книжку и личную карточку работника, а также для смены страхового свидетельства обязательного пенсионного страхования в случае изменения (присвоения) отчества работника является измененный трудовой договор с внесенными в него сведениями о новом отчестве (часть третья ст. 57 ТК РФ, п. 2.3 Инструкции по заполнению трудовых книжек, утвержденной постановлением Минтруда России от 10.10.2003 N 69, Указания по применению и заполнению форм первичной учетной документации, утвержденные постановлением Госкомстата РФ от 05.01.2004 N 1, а также ст. 15 Федерального закона от 01.04.1996 N 27-ФЗ "Об индивидуальном (персонифицированном) учете в системе обязательного пенсионного страхования").
Поскольку применение в трудовых отношениях нового имени работника, включающего в себя отчество, не зависит от усмотрения работодателя, издавать об этом какой-либо приказ не требуется. Вместе с тем с учетом действующих у работодателя правил делопроизводства подобный приказ может быть издан.

Читайте также:  Миусский лиман рыбалка запреты

Ответ подготовил:
Эксперт службы Правового консалтинга ГАРАНТ
Мазухина Анна

Контроль качества ответа:
Рецензент службы Правового консалтинга ГАРАНТ
Золотых Максим

Материал подготовлен на основе индивидуальной письменной консультации, оказанной в рамках услуги Правовой консалтинг.

© ООО "НПП "ГАРАНТ-СЕРВИС", 2019. Система ГАРАНТ выпускается с 1990 года. Компания "Гарант" и ее партнеры являются участниками Российской ассоциации правовой информации ГАРАНТ.

Все права на материалы сайта ГАРАНТ.РУ принадлежат ООО "НПП "ГАРАНТ-СЕРВИС". Полное или частичное воспроизведение материалов возможно только по письменному разрешению правообладателя. Правила использования портала.

Портал ГАРАНТ.РУ зарегистрирован в качестве сетевого издания Федеральной службой по надзору в сфере связи,
информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзором), Эл № ФС77-58365 от 18 июня 2014 года.

ООО "НПП "ГАРАНТ-СЕРВИС", 119234, г. Москва, ул. Ленинские горы, д. 1, стр. 77, info@garant.ru.

8-800-200-88-88
(бесплатный междугородный звонок)

Редакция: +7 (495) 647-62-38 (доб. 3145), editor@garant.ru

Отдел рекламы: +7 (495) 647-62-38 (доб. 3136), adv@garant.ru. Реклама на портале. Медиакит

Если вы заметили опечатку в тексте,
выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

  • Anton Barkov
  • |
  • 23.10.2018 09:09
  • |
  • 23

23 ответов

Спасибо за помощь всем

Anton, вот вы интересный человек.. Вы считаете, что в группе только всезнающие люди и сидят они тут круглосуточно, не отвлекаясь на еду и сон? Или это платная консультация, за которую вы заплатили деньги, но не получили ответа в течении 10 минут? Это группа взаимной помощи одних ИГ другим ИГ, а не платная консультация сотрудников увм мвд. Лично я ответа на ваш вопрос не знаю, потому и не писала ничего. Думаю, что по той же причине и другие участники ничего не написали, а вы тут уже разразились злющими смайликами и возмущением!

Читайте также:  Начисление процентов по ипотеке

Anton, если Вы ВНЖ получали по загранпаспорту, то отчества там и не будет. Скажу из своего опыта, ИНН, СНИЛС я оформляла на внутренний паспорт с отчеством, а ВНЖ был без. Ничего не меняла.

Anton, ну не знаю. Меня оформили. У Вас же есть внутренний паспорт, предоставьте им. Просто сейчас если поменяете, гражданство получите, и снова будете менять.

Александра, так меня должны устроить на основании Внж ! По ходу прийдется менять все ? И карту зарплатную

Anton, странный у Вас там бухгалтер. Меня тоже так устраивали, но поскольку ВНЖ и загран были без отчества, я ходила в банк с внутренним паспортом, и они внесли его доп документом и все данные были с отчеством. Вы же отчество не с потолка взяли, и у Вас есть документ, который это подтверждает. Пусть Ваш бухгалтер почитает, как оформлять сотрудников

Александра, у меня такая же история ! Но на работе говорят что так не могут оформить !

Александра, ИНН Снилс с отчеством в Внж без

Anton, если Вы там уже работаете, то в чем проблема может быть, кроме того, что кадровику надо сходить на обучение?)

Ольга, проблема в бухгалтерии! Типо инн и Снилс с отчеством а Внж без ! Она не может отчитается за меня

Anton, я так понимаю, она Вас увольняет и принимает по ВЖ?

Вопрос, почему не по паспорту отчитаться)

Ольга, да уволили и заново приняли ! Говорит что типо я на основании Внж работаю так и отчитыватся надо

Anton, вы и паспорт без отчества получите. Потом через ошибку менять на паспорт с отчеством.

Ольга, при подаче заявления на гражданство там нельзя указать отчество ! Как быть тогда?

Читайте также:  Лицензия это какой вид документа

Я же подавал документы изначально по загран паспорту поэтому и нет отчества ! Как в дальнейшем быть

Anton, нет, паспорт с отчеством будет,на основании вашего заявления по СоР.

Любовь, что такое сор

Anton, свидетельство о рождении

Anton, сначала получить без отчества. Потом приложив свидетельство о рождении через ошибку менять паспорт. Насколько я знаю, но в этом я не эксперт. А вот что можно не увольнять иг при смене статуса — знаю))

Anton, самое забавное, что увольнением-приемом она сама создала себе проблем с уведами лишними. Хотя нигде не написано, что при изменении статуса надо увольнять

Ольга, сейчас по новому закону все получают сразу с отчеством,если оно указано в СоР. В Санкт-Петербурге это уже три года точно.

Любовь, не работаю с гн-ством, поэтому и говорю — не уверена. Точно знаю, что по такой схеме люди делали ранее (опять же, с их слов).

Моя мама гражданка Украины, имеет вид на жительство в России. Хочет получать пенсию в России. В виде на жительство указаны только имя и фамилия, а для получения пенсии нужно, чтобы было также и отчество, потому что в трудовой книжке и других документах указано и отчество. Вот теперь футболят мою маму по полной программе. Требуют в суде установить идентичность личности. Мама пошла к адвокату писать исковое заявление в суд. Адвокат попросил письмо из собеса. Собес письмо не дает, т.к. говорит, что вы нам документы не сдавали, мы вас не знаем. Документы при этом принимать отказываются на основании того. Что нет отчества. Что делать? Может можно другим путем подтвердить отчество? Помогите, пожалуйста.

Ссылка на основную публикацию
Займ на карту
close slider

Adblock detector