Бесплатная консультация юриста
Круглосуточно
Звоните сейчас!
+7 (499) 322-26-53

Оплата по факту оказания услуг

Можно ли в договоре оказания услуг прописать так: Оплата услуг производится Заказчиком по факту выполнения отдельного этапа работ согласно приложению №1 настоящего договора, по цене, установленной соглашением сторон за каждый этап работы. Из расчета 120 000 (сто двадцать тысяч) рублей за все этапы. Окончательный расчет с исполнителем в размере 40 000 (сорок тысяч) рублей производится в течение 3 дней после выполнения всех этапов работ и приемки объекта Заказчиком?

ДОГОВОР об оказании юридической помощи г. Москва 2016 года 3. ПОРЯДОК РАСЧЕТОВ 3.1. Стоимость Договора составляет % ( процентов) от сумм, присужденных судом, либо добровольно оплаченных Застройщиком в пользу Заказчика и полученных на расчетный счет Заказчика, в том числе от суммы неустойки; суммы причинённых убытков сверх неустойки; суммы компенсации морального вреда; суммы штрафа, взысканного с Ответчика в пользу Заказчика присужденного судом в пользу Заказчика за несоблюдение в добровольном порядке удовлетворения требований Заказчика, или % от стоимости оказания Застройщиком дополнительных услуг Заказчику в счет требований по оплате неустойки, стоимости имущества, присужденного судом в пользу Заказчика, или % от стоимости добровольно переданного Заказчику Имущества в счет погашения задолженности перед Заказчиком (квартира указанная в п. 1.1.

Возможные варианты оплаты по договору

Когда ожидать оплаты по договору на предоставление доступа к интернет-ресурсу?

При обнаружении Заказчиком недостатков в результатах оказанных Услуг Сторонами составляется Рекламационный акт, в котором фиксируется перечень дефектов (недоделок) и сроки их устранения Исполнителем.3.1.3. Исполнитель обязан устранить все обнаруженные дефекты (недоделки) своими силами и за свой счет в сроки, указанные в Рекламационном акте.3.1.4. Датой сдачи результатов Услуг считается дата подписания Акта сдачи-приемки оказанных услуг.4.


ОБЯЗАННОСТИ ИСПОЛНИТЕЛЯ 4.1. Своевременно оказать Услуги в соответствии с Техническим заданием.4.2. По требованию Заказчика, согласно двухстороннему акту, произвести необходимые исправления в результатах оказанных Услуг без дополнительной оплаты при условии, что они не выходят за рамки Технического задания. Срок внесения исправлений согласовывается Сторонами дополнительно.4.3.

Статья 37. порядок и формы оплаты выполненной работы (оказанной услуги)

В возможно минимальный срок и за собственный счет устранять недостатки в результатах оказанных услуг. 4.2.5. Предоставлять Заказчику информацию, связанную с оказанием оговоренных в настоящем Договоре услуг. 4.3. Заказчик имеет право: 4.3.1. В процессе оказания услуг знакомиться с ходом их оказания Исполнителем.

Читайте также:  Можно ли фоткаться на кладбище

4.3.2. Вносить предложения, направленные на улучшение результата оказываемых услуг Исполнителем. 4.3.3. Требовать возмещения ущерба, понесенного по вине Исполнителя при выполнении им возложенных на него Договором обязательств. 4.3.4. Требовать надлежащего выполнения Исполнителем условий настоящего Договора.


4.4. Заказчик обязуется: 4.4.1. Своевременно предоставлять Исполнителю информацию, необходимую для осуществления обязательств по Договору. 4.4.2. Соблюдать условия настоящего Договора. 4.4.3.

404 not found

Заказчиком денег или имущества). 3.4. Заказчик самостоятельно оплачивает расходы на нотариуса, возможные государственные пошлины, почтовые расходы (при необходимости). необходимые для ведения настоящего дела. Иные возможные расходы не предусмотренные настоящим договором, оплачиваются только по обоюдному согласию между сторонами. 4. СРОК ДЕЙСТВИЯ ДОГОВОРА 4.1. Настоящий Договор вступает в силу с момента его подписания сторонами и действует до исполнения сторонами обязательств.
5. ПОРЯДОК РАЗРЕШЕНИЯ СПОРОВ 5.1. Разрешение споров по настоящему Договору, по которым стороны не смогли достигнуть взаимного согласия, осуществляется в порядке, предусмотренном действующим законодательством РФ. 6.

Договор оказания услуг по организации повышения квалификации

Оплата за фактически оказанные услуги

Федеральных законов от 21.12.2004 N 171-ФЗ, от 27.07.2006 N 140-ФЗ) (см. текст в предыдущей редакции) Потребитель обязан оплатить оказанные ему услуги в порядке и в сроки, которые установлены договором с исполнителем. (часть первая в ред. Федерального закона от 21.12.2004 N 171-ФЗ) (см. текст в предыдущей редакции) Потребитель обязан оплатить выполненную исполнителем в полном объеме работу после ее принятия потребителем. С согласия потребителя работа может быть оплачена им при заключении договора в полном размере или путем выдачи аванса.

(в ред. Федеральных законов от 17.12.1999 N 212-ФЗ, от 21.12.2004 N 171-ФЗ) (см. текст в предыдущей редакции) Оплата оказанных услуг (выполненных работ) производится посредством наличных или безналичных расчетов в соответствии с законодательством Российской Федерации.
Заключен договор на предоставление доступа к интернет-ресурсу (сервису) сроком на 12 месяцев. В разделе договора об оплате сказано: «Оплата оказанных услуг производится Заказчиком по факту оказания услуг по договору, в течение 30 банковских дней после предоставления Исполнителем надлежаще оформленных документов, подтверждающих исполнение договорных обязательств, путем перечисления денежных средств по безналичному расчету платежными поручениями через казначейскую систему с лицевого счета Заказчиком на расчетный счет Исполнителя». Договор был подписан и переданы оригиналы 28.12.2015 «4. Порядок оказания услуг 4.1.

Читайте также:  Категория земель ж1 расшифровка

Оплата услуг осуществляется по факту оказания услуг

Споры и разногласия, возникающие из настоящего Договора или в связи с ним, будут решаться Сторонами путем переговоров. В случаях, когда Сторонам не удается прийти к согласию по спорным вопросам, спор может быть передан на рассмотрение Арбитражного суда.9.3. До передачи спора на разрешение Арбитражного суда Стороны примут меры к его урегулированию в претензионном порядке.
Претензия должна быть направлена в письменном виде. По полученной претензии Сторона должна дать письменный ответ по существу в срок не позднее 15 (пятнадцати) календарных дней с даты её получения.9.4. Не предусмотренные Договором взаимоотношения Сторон регулируются действующим законодательством Российской Федерации.9.5. Любые изменения и дополнения к Договору действительны, только если они составлены в письменной форме и подписаны уполномоченными представителями обеих Сторон.9.6.

Оплата по настоящему Договору осуществляется по безналичному расчету платежными поручениями путем перечисления Заказчиком денежных средств на расчетный счет Исполнителя, указанный в настоящем Договоре. В случае изменения его расчетного счета Исполнитель обязан в течение одного рабочего дня в письменной форме сообщить об этом Заказчику с указанием новых реквизитов расчетного счета. В противном случае все риски, связанные с перечислением Заказчиком денежных средств на указанный в настоящем Договоре счет Исполнителя, несет непосредственно сам Исполнитель.

3. СРОК ОКАЗАНИЯ УСЛУГ. ПОРЯДОК СДАЧИ И ПРИЕМКИ УСЛУГ 3.1. Срок оказания услуг по настоящему договору: очная часть – 24 академических часа, дистанционное обучение – 48 академических часов. 3.2.

Вопрос-ответ по теме

Вопрос

Прошу подобрать судебную практику по делам о взыскании суммы долга за фактически оказанные услуги без письменного договора.

Ответ

Ниже приведена судебная практика.

1. О взыскании стоимости оказанных услуг. Суд первой инстанции правильно установил, что стороны письменный договор не заключали, однако, исходя из обстоятельств дела, между ними фактически сложились отношения по возмездному оказанию услуг, регулируемые нормами гл. 39 ГК РФ. Согласно п. 1 ст. 779 и п. 1 ст. 781 ГК РФ по договору возмездного оказания услуг исполнитель обязуется по заданию заказчика оказать услуги (совершить определенные действия или осуществить определенную деятельность), а заказчик обязуется оплатить эти услуги (Постановление ФАС СКО от 07.03.2013 № А01-1052/2012).

Читайте также:  Как снять авто с учета без птс

Гость, знакомьтесь — Правобот!

2. Суд первой инстанции, исходя из того, что договор является незаключенным, а обязательства сторон возникли из разовых сделок возмездного оказания услуг, материалами дела подтвержден факт оказания услуг ответчику только по актам сдачи-приемки выполненных работ и услуг, а доказательств оплаты данных услуг ответчиком не представлено, частично удовлетворил исковые требования о взыскании задолженности по договору (Постановление ФАС ЦО от 13.02.2009 № А54-2362/2008).

3. В отсутствие договора, по мнению истца, сторонами были совершены действия, свидетельствующие о возмездном оказании услуг, а именно были оформлены и подписаны документы, подтверждающие факт оказания услуг, объемы оказанных услуг и стоимость оказанных услуг. Услуги не оплачены. В удовлетворении требования отказано, поскольку истец не доказал наличие и объем оказанных автотранспортных услуг, кроме того, согласно выпискам о движении денежных средств по счету ответчика последний перечислил за истца в пользу третьих лиц денежные средства (Постановление ФАС ЗСО от 25.03.2014 № А03-4823/2013).

Обоснование данной позиции приведено ниже в материалах «Системы Юрист».

Ссылка на основную публикацию
Займ на карту
close slider

Adblock detector